パーク24柔道部

安心、安全、快適な、新たなクルマ社会を創造していきます。

文字サイズ
パーク24柔道部 > 過去の戦績

パーク24柔道部

過去の戦績

団体戦

試合結果 : 2018年 第72回 東京実業柔道団体対抗大会 優勝

開催日:2018年04月15日会場:講道館

結果
第1部・パーク24B 優勝

試合結果 : 2018年 第50回 平和カップ広島柔道大会
1部 3位、2部 3位

開催日:2018年03月25日会場:広島市東区スポーツセンター

結果
一般一部・パーク24 3位
一般二部・パーク24 3位

試合結果 : 2017年 全日本産業別柔道大会 優勝

開催日:2017年11月23日会場:講道館

結果
パーク24(食品・印刷・サービス) 優勝

試合結果 : 2017年 第1回 アジアクラブチーム選手権大会(モンゴル・ウランバートル)
団体戦 優勝

開催日:2017年10月01日会場:モンゴル(ウランバートル)

結果
パーク24 優勝

試合結果 : 2017年 東日本実業柔道団体対抗大会
第1部 準優勝

開催日:2017年09月17日会場:講道館

結果
第1部・パーク24 準優勝

試合結果 : 2017年 ブダペスト世界柔道選手権大会(ハンガリー)
団体戦 優勝

開催日:2017年09月03日会場:ハンガリー(ブダペスト)

結果
日本代表 優勝

試合結果 : 2017年 全日本実業柔道団体対抗大会(団体戦)
第3部 優勝、第1部Aチーム 3位、第2部 3位

開催日:2017年06月03日~04日会場:アルビス小杉総合体育センター(富山県射水市)

結果
第1部・パーク24A 3位
第1部・パーク24B 1回戦敗退
第2部 3位
第3部 優勝

試合結果 : 2017年 第71回 東京実業柔道団体対抗大会

開催日:2017年04月23日会場:講道館

結果
第1部・パーク24A 1回戦敗退

試合結果 : 2017年 第49回 平和カップ広島柔道大会
1部 3位、2部 優勝

開催日:2017年03月26日会場:広島市東区スポーツセンター

結果
一般一部・パーク24 3位
一般二部・パーク24 優勝

試合結果 : 2016年 全日本産業別柔道大会 優勝

開催日:2016年11月23日会場:講道館

結果
パーク24 優勝

個人戦

試合結果 : 2018年 全日本選抜柔道体重別選手権大会
橋本壮市(73kg級)優勝 長澤憲大(90kg級)優勝

開催日:2018年04月07日~08日会場:福岡国際センター

階級 結果 氏名
66kg級 1回戦敗退 橋口 祐葵
73kg級 優勝 橋本 壮市
73kg級 準優勝 海老沼 匡
81kg級 3位 小原 拳哉
90kg級 優勝 長澤 憲大
48kg級 3位 渡名喜 風南
63kg級 1回戦敗退 津金 恵
78kg超級 準優勝 朝比奈 沙羅

試合結果 : 2018年 グランドスラム・エカテリンブルグ(ロシア)

開催日:2018年03月17日~18日会場:ロシア(エカテリンブルグ)

階級 結果 氏名
73kg級 2回戦敗退 海老沼 匡

試合結果 : 2018年 東京都柔道選手権大会

開催日:2018年03月11日会場:東京武道館

階級 結果 氏名
無差別級 3回戦敗退 田村 和也
無差別級 2回戦敗退 中村 一那
無差別級 3回戦敗退 中井 貴裕
無差別級 5回戦敗退 丸山 剛毅
無差別級 3回戦敗退 渕原 槙一
無差別級 3回戦敗退 小林 雅司
無差別級 5回戦敗退 北野 裕一
無差別級 3回戦敗退 羽沢 頼誠
無差別級 3回戦敗退 藤井 岳
無差別級 3回戦敗退 遠藤 翼
無差別級 3回戦敗退 渡邊 智斗
無差別級 2回戦敗退 吉井 健

試合結果 : 2018年 ヨーロッパオープン・プラハ(チェコ)
髙藤直寿(66kg級)優勝

開催日:2018年03月03日~04日会場:チェコ(プラハ)

階級 結果 氏名
66kg級 優勝 髙藤 直寿

試合結果 : 2018年 グランドスラム・デュッセルドルフ(ドイツ)

開催日:2018年02月23日~25日会場:ドイツ(デュッセルドルフ)

階級 結果 氏名
66kg級 3回戦敗退 橋口 祐葵
81kg級 2回戦敗退 小原 拳哉
57kg級 失格 山本 杏

試合結果 : 2018年 グランドスラム・パリ(フランス)

開催日:2018年02月10日~11日会場:フランス(パリ)

階級 結果 氏名
90kg級 5位 長澤 憲大

試合結果 : 2018年 グランプリ・チュニス(チュニジア)
小原拳哉(81kg級)3位

開催日:2018年1月19日~21日会場:チュニジア(チュニス)

階級 結果 氏名
81kg級 3位 小原 拳哉

試合結果 : 2017年 ワールドマスターズ(ロシア)
橋本壮市(73kg級)優勝 長澤憲大(90kg級)3位

開催日:2017年12月16日~17日会場:ロシア(サンクトペテルブルグ)

階級 結果 氏名
73kg級 優勝 橋本 壮市
90kg級 3位 長澤 憲大

試合結果 : 2017年 グランドスラム東京
髙藤直寿(60kg級)、長澤憲大(90kg級)優勝 山本杏(57kg級)準優勝 橋本壮市(73kg級)3位

開催日:2017年12月02日~03日会場:東京体育館

階級 結果 氏名
60kg級 優勝 髙藤 直寿
73kg級 3位 橋本 壮市
57kg級 準優勝 山本 杏
81kg級 2回戦敗退 小原 拳哉
90kg級 優勝 長澤 憲大

試合結果 : 2017年 講道館杯全日本柔道体重別選手権大会
山本杏(57kg級)優勝

開催日:2017年11月11日~12日会場:千葉ポートアリーナ

階級 結果 氏名
60kg級 3回戦敗退 青木大
60kg級 3回戦敗退 木戸 慎二
66kg級 2回戦敗退 橋口 祐葵
66kg級 2回戦敗退 竪山 将
73kg級 3位 海老沼 匡
81kg級 準優勝 小原 拳哉
81kg級 2回戦敗退 渕原 槙一
81kg級 2回戦敗退 中井 貴裕
81kg級 2回戦敗退 丸山 剛毅
90kg級 5位 長澤 憲大
90kg級 2回戦敗退 菅原 健志
90kg級 3回戦敗退 北野 裕一
100kg級 2回戦敗退 藤井 岳
57kg級 優勝 山本 杏