パーク24柔道部

安心、安全、快適な、新たなクルマ社会を創造していきます。

文字サイズ
パーク24柔道部 > 過去の戦績

パーク24柔道部

過去の戦績

団体戦

試合結果 : 2024年 第56回 平和カップ広島柔道大会
1部 優勝

開催日:2024年03月31日会場:広島市東区スポーツセンター

結果
一般一部・パーク24 優勝

試合結果 : 2023年 全日本産業別柔道大会 優勝

開催日:2023年11月23日会場:講道館

結果
パーク24(食品・印刷・サービス) 優勝

試合結果 : 2023年 アジア大会(中国)
男女混合団体戦 優勝

開催日:2023年09月27日会場:中国(杭州)

結果
日本代表 優勝

試合結果 : 2023年 全日本実業柔道団体対抗大会(団体戦)
第2部 優勝、第1部 準優勝

開催日:2023年06月04日会場:四日市市総合体育館(三重県四日市市)

結果
第1部・パーク24 準優勝
第2部・パーク24 優勝

試合結果 : 2023年 ドーハ世界柔道選手権大会(カタール)
男女混合団体戦 優勝

開催日:2023年05月14日会場:カタール(ドーハ)

結果
日本代表 優勝

試合結果 : 2022年 全日本産業別柔道大会 準優勝

開催日:2022年11月23日会場:講道館

結果
パーク24(食品・印刷・サービス) 準優勝

試合結果 : 2022年 タシケント世界柔道選手権大会(ウズベキスタン)
男女混合団体戦 優勝

開催日:2022年10月13日会場:ウズベキスタン(タシケント)

結果
日本代表 優勝

試合結果 : 2022年 全日本実業柔道団体対抗大会(団体戦)
第3部 優勝、第1部 3位

開催日:2022年05月28日~29日会場:広島県立総合体育館(広島県広島市)

結果
第1部・パーク24 3位
第2部・パーク24 ベスト8
第3部・パーク24 優勝

試合結果 : 2021年 東京2020オリンピック
男女混合団体戦 準優勝

開催日:2021年07月31日会場:日本武道館

結果
日本代表 準優勝

試合結果 : 2021年 ブダペスト世界柔道選手権大会(ハンガリー)
男女混合団体戦 優勝

開催日:2021年06月13日会場:ハンガリー(ブダペスト)

結果
日本代表 優勝

個人戦

試合結果 : 2024年 全日本選抜柔道体重別選手権大会
近藤隼斗(60kg級)、田嶋剛希(90kg級)、増山香補(100kg級)優勝
堀川恵(63kg級)準優勝
藤阪泰恒(66kg級)、田中裕大(73kg級)、小原拳哉(81kg級)、森健心(90kg級)、グリーンカラニ海斗(100kg級)、古賀ひより(57kg級)、和田利乃子(78kg級) 3位

開催日:2024年04月06日~07日会場:福岡国際センター

階級 結果 氏名
60kg級 優勝 近藤 隼斗
66kg級 3位 藤阪 泰恒
66kg級 1回戦敗退 武岡 毅
73kg級 3位 田中 裕大
81kg級 3位 小原 拳哉
81kg級 1回戦敗退 釘丸 将太
81kg級 1回戦敗退 北條 嘉人
90kg級 優勝 田嶋 剛希
90kg級 3位 森 健心
90kg級 1回戦敗退 白川 剛章
100kg級 優勝 増山 香補
100kg級 3位 グリーン カラニ海斗
57kg級 3位 古賀 ひより
63kg級 準優勝 堀川 恵
63kg級 1回戦敗退 山口 葵良梨
78kg級 3位 和田 梨乃子

試合結果 : 2024年 グランドスラム・アンタルヤ
阿部一二三(66kg級)、阿部詩(52kg級)優勝
ウルフアロン(100kg級)3位

開催日:2024年03月29日~31日会場:トルコ(アンタルヤ)

階級 結果 氏名
66kg級 優勝 阿部 一二三
100kg級 3位 ウルフ アロン
52kg級 優勝 阿部 詩

試合結果 : 2024年 グランドスラム・トビリシ
橋本壮市(73kg級)3位

開催日:2024年03月22日~24日会場:ジョージア(トビリシ)

階級 結果 氏名
73kg級 3位 橋本 壮市
90kg級 3回戦敗退 田嶋 剛希
78kg超級 5位 素根 輝

試合結果 : 2024年 東京都柔道選手権大会

開催日:2024年03月17日会場:東京武道館

階級 結果 氏名
無差別級 3回戦敗退 釘丸 将太
無差別級 2回戦敗退 青栁 大虎
無差別級 2回戦敗退 白川 剛章
無差別級 ベスト8 石山 潤平
無差別級 2回戦敗退 伊藤 好信
無差別級 4回戦敗退 増山 香補
無差別級 1回戦敗退 藤鷹 裕大
無差別級 ベスト8 小川 雄勢
無差別級 2回戦敗退 松村 颯祐
無差別級 ベスト8 和田 利乃子

試合結果 : 2024年 グランプリ・アッパーオーストリア

開催日:2024年03月08日~10日会場:オーストリア(リンツ)

階級 結果 氏名
100kg級 1回戦敗退 増山 香補
78kg級 5位 和田 利乃子

試合結果 : 2024年 全日本シニア柔道体重別選手権大会
青栁大虎(81kg級)、竹内鈴(52kg級)3位

開催日:2024年02月24日~25日会場:大浜だいしんアリーナ(大阪府堺市)

階級 結果 氏名
73kg級 ベスト8 塚本 綾
73kg級 1回戦敗退 加藤 光哉
81kg級 3位 青栁 大虎
90kg級 4回戦敗退 石山 潤平
90kg級 1回戦敗退 伊藤 好信
100kg級 3回戦敗退 藤鷹 裕大
52kg級 3位 竹内 鈴

試合結果 : 2024年 グランドスラム・パリ
武岡毅(66kg級)、ウルフアロン(100kg級)優勝

開催日:2024年02月02日~04日会場:フランス(パリ)

階級 結果 氏名
66kg級 優勝 武岡 毅
81kg級 1回戦敗退 小原 拳哉
100kg級 優勝 ウルフ アロン
63kg級 3回戦敗退 堀川 恵

試合結果 : 2024年 グランドスラム・ポルトガル

開催日:2024年01月26日~28日会場:ポルトガル

階級 結果 氏名
57kg級 2回戦敗退 古賀 ひより

試合結果 : 2023年 グランドスラム東京
阿部一二三(66kg級)、阿部詩(52kg級)優勝
髙藤直寿(60kg級)、橋本壮市(73kg級)準優勝

開催日:2023年12月02日~03日会場:東京体育館

階級 結果 氏名
60kg級 準優勝 髙藤 直寿
66kg級 優勝 阿部 一二三
73kg級 準優勝 橋本 壮市
100kg級 7位 ウルフ アロン
52kg級 優勝 阿部 詩
57kg級 1回戦敗退 古賀 ひより
63kg級 5位 堀川 恵

試合結果 : 2023年 講道館杯全日本柔道体重別選手権大会
武岡毅(66kg級)、古賀ひより(57kg級)優勝
藤阪泰恒(66kg級)、田嶋剛希(90kg級)、増山香補(100kg級)準優勝
和田梨乃子(78kg級)3位

開催日:2023年11月04日~11月05日会場:千葉ポートアリーナ

階級 結果 氏名
60kg級 2回戦敗退 竪山 将
66kg級 優勝 武岡 毅
66kg級 準優勝 藤阪 泰恒
73kg級 3回戦敗退 島田 隆志郎
73kg級 2回戦敗退 塚本 綾
81kg級 ベスト8 釘丸 将太
81kg級 3回戦敗退 青栁 大虎
81kg級 2回戦敗退 小原 拳哉
90kg級 準優勝 田嶋 剛希
90kg級 ベスト8 長澤 憲大
90kg級 ベスト8 白川 剛章
100kg級 準優勝 増山 香補
100kg級 3回戦敗退 石山 潤平
100kg級 2回戦敗退 伊藤 好信
100kg超級 3回戦敗退 小川 雄勢
100kg超級 3回戦敗退 松村 颯祐
57kg級 優勝 古賀 ひより
78kg級 3位 和田 梨乃子