パーク24柔道部

安心、安全、快適な、新たなクルマ社会を創造していきます。

文字サイズ
パーク24柔道部 > 過去の戦績 > 試合結果 : 2012年 第42回全日本実業団個人選手権大会(個人戦)

パーク24柔道部

過去の戦績


試合結果 : 2012年 第42回全日本実業団個人選手権大会(個人戦)

第42回全日本実業団個人選手権大会入賞者

対戦写真をもっと見る

  • 60㎏級 矢野(右)60㎏級 矢野(右)
  • 66㎏級 樋口(右)66㎏級 樋口(右)
  • 66㎏級 青木(上)66㎏級 青木(上)
  • 73㎏級 田村(右)73㎏級 田村(右)
  • 81㎏級 吉井(左)81㎏級 吉井(左)
  • 81㎏級 海老沼(上)81㎏級 海老沼(上)
  • 81㎏級 小林(右)81㎏級 小林(右)
  • 81㎏級 平尾(右81㎏級 平尾(右
  • 100㎏級 延城(左)100㎏級 延城(左)
  • 100㎏超級 村上(右)100㎏超級 村上(右)
  • 100㎏超級 清水(右)100㎏超級 清水(右)
  • 100㎏超級 月波(右)100㎏超級 月波(右)
日程
2012年08月25日~26日
会場
ベイコム総合体育館(兵庫県尼崎市)
トーナメント表

戦績

60kg級

1回戦 矢野 大地  一本
(背負投)
國本
(米田柔整専門学校)
2回戦 矢野 大地  延長優勢
(払腰)
山岸
(高宮接骨院)
3回戦 矢野 大地  一本
(背負投)
中西
(福原産業)
準々決勝 矢野 大地  優勢
(背負投)
大登
(北関東綜合警備保障)
準決勝 矢野 大地  一本
(抑込)
小川
(了徳寺学園)

66kg級

2回戦 青木 勇介  延長一本
(背負投)
村田
(衆議院事務局)
3回戦 青木 勇介  一本
(内股)
飯塚
(山陽セフティ)
4回戦 青木 勇介  延長優勢
(背負投)
荘司
(自衛隊体育学校)
準々決勝 青木 勇介  優勢
(背負投)
八巻
(松前柔道クラブ)
準決勝 青木 勇介  優勢
(体落)
伊藤
(自衛隊体育学校)

決勝

青木 勇介  優勢
(小内刈)
浅野
(自衛隊体育学校)

66kg級

2回戦 樋口 真広  一本
(合わせ技)
青木
(ともえ産業情報柔道クラブ)
3回戦 樋口 真広  一本
(袖釣込腰)
藤田
(ジェイテクト)
4回戦 樋口 真広  優勢
(小外刈)
和泉
(自衛隊体育学校)

73kg級

1回戦 田村 和也  一本
(抑込)
成田
(帝京科学大学柔道クラブ)
2回戦 田村 和也  優勢
(指導×2)
河野
(日本通運)
3回戦 田村 和也  延長一本
(内股)
喜多
(国士舘柔道クラブ)
4回戦 田村 和也  一本
(抑込)
八山
(ALSOK群馬綜合ガードシステム)
準々決勝 田村 和也  一本
(小外刈)
太田
(自衛隊体育学校)

準決勝

田村 和也  優勢
(小外刈)
西岡
(京葉ガス)

81kg級

1回戦 海老沼 聖  一本
(抑込)
入来
(関西学院柔道クラブ)
2回戦 海老沼 聖  一優勢
(隅返)
山本
(九州電力)
3回戦 海老沼 聖  一本
(背負投)
垣田
(旭化成)

81kg級

2回戦 小林 雅司  優勢
(指導×3)
安東
(戸髙鉱業社)
3回戦 小林 雅司  一本
(抑込)
八重樫
(豊田自動織機)
4回戦 小林 雅司  優勢
(大外刈)
塘内
(旭化成)
準々決勝 小林 雅司  一本
(腕挫十字固め)
澤田
(アイシン精機)
準決勝 小林 雅司  一本
(裏投)
垣田
(旭化成)

81kg級

2回戦 平尾 譲一  一本
(小内刈)
阿部
(十全会・おおりん病院)
3回戦 平尾 譲一  延長一本
(抑込)
白井
(旭化成)
4回戦 平尾 譲一  延長一本
(小内刈)
田中
(ALSOK)
準々決勝 平尾 譲一  一本
(巴投)
河原
(京葉ガス)
準決勝 平尾 譲一  優勢
(指導×2)
山田
(東芝)
決勝 平尾 譲一  優勢
(指導×2)
垣田
(旭化成)

81kg級

2回戦

吉井 健

 延長優勢
(朽木倒)
西田
(旭化成)

100kg級

1回戦 延城 啓和  一本
(支釣込足)
高須
(ナチュラル)
2回戦 延城 啓和  優勢
(払腰)
菅澤
(JR東日本リテールネット)
3回戦 延城 啓和  優勢
(判定)
駒瀬
(センコー)

100kg級

1回戦 村上 祐二  延長一本
(大外刈)
ラディック
(K,K sports)
2回戦 村上 祐二  一本
(抑込)
津堅門
(ひらた整骨院)
3回戦 村上 祐二  一本
(体落)
千葉
(まるや接骨院)
4回戦 村上 祐二  一本
(背負投)
出口
(旭化成)

100kg超級

2回戦 月波 貴広  延長優勢
(判定)
田村
(東洋水産)
3回戦 月波 貴広  一本
(小外刈)
宮崎
(九州医療スポーツ専門学校)
4回戦 月波 貴広  一本
(支釣込足)

(日本通運)
準々決勝 月波 貴広  優勢
(指導×2)
百瀬
(旭化成)

100kg超級

2回戦 清水 大輔  一本
(内股)

(九州電力)
3回戦 清水 大輔  一本
(体落)
古賀
(爽健グローバル)
4回戦 清水 大輔  一本
(大外刈)
大鋸
(旭化成)