パーク24柔道部

安心、安全、快適な、新たなクルマ社会を創造していきます。

文字サイズ
パーク24柔道部 > 過去の戦績 > 試合結果 : 2019年 全日本産業別柔道大会 優勝

パーク24柔道部

過去の戦績


試合結果 : 2019年 全日本産業別柔道大会 優勝

対戦写真をもっと見る

  • 渡邊(下)1回戦渡邊(下)1回戦
  • 釘丸(前)1回戦釘丸(前)1回戦
  • 渕原(上)1回戦渕原(上)1回戦
  • 白川(後)2回戦白川(後)2回戦
  • 中井(後)3回戦中井(後)3回戦
  • 渕原(右)3回戦渕原(右)3回戦
  • 渡邊(左)決勝渡邊(左)決勝
  • 白川(右)決勝白川(右)決勝
  • 釘丸(左)決勝釘丸(左)決勝
日程
2019年12月01日
会場
講道館
トーナメント表

戦績

パーク24(食品・印刷・サービス)

Bブロックリーグ1回戦(対 J建設・電機・機械)
(食品・印刷・サービス) 8-1 (建設・電機・機械)
先鋒 佐藤
(日本エースサポート)
◯ 優勢
(指導×2)


(アドヴィックス)

次鋒 五十嵐
(日本エースサポート)
◯ 一本
(合わせ技)
近藤
(豊田自動織機)
10将 荒木
(日本エースサポート)
◯ 一本
(内股)
柿山
(三菱重工名古屋)
9将 松谷
(日本エースサポート)
◯ 一本
(肩車)
山室
(トヨタ自動車)
8将 一ノ瀬
(ダイコロ)
引き分け 圓山
(アドヴィックス)
7将 三戸
(日本エースサポート)
◯ 一本 榎並
(豊田自動織機)
6将 前山
(ダイコロ)
引き分け 倉本
(建装工業)
5将 アンドレス
日本エースサポート
● 反則負け
(指導×3)
伊藤
(アドヴィックス)
4将 渡邊 智斗 ◯ 一本
(裏投)
新島
(戸田建設)
3将 白川 剛章 引き分け 乙津
(東芝)
副将 釘丸 将太 ◯ 一本
(背負投)
東海
(建装工業)
大将 渕原 慎一 ◯ 優勢
(内股)
前田
(アドヴィックス)
Bブロックリーグ2回戦(対 官公庁)
(食品・印刷・サービス) 10-0 (官公庁)
先鋒 三井
(ダイコロ)
引き分け 半田
(府中刑務所)
次鋒 渡邊 智斗 ◯ 反則勝ち
(指導×3)
川島
(千葉刑務所)
10将 中井 貴裕 ◯ 一本
(肩固)
四谷
(東京拘置所)
9将 五十嵐
(日本エースサポート)
◯ 一本
(背負投)
根本
(水戸刑務所)
8将 前山
(ダイコロ)
◯ 一本
(小外刈)
野口
(東京消防庁)
7将 釘丸 将太 ◯ 一本
(背負投)
大内
(水戸刑務所)
6将 渕原 慎一 ◯ 一本
(内股)
柳原
(東京拘置所)
5将 佐藤
(日本エースサポート)
◯ 一本
(送襟絞)
鈴木
(府中刑務所)
4将 三戸
日本エースサポート
引き分け 島田
(川越少年刑務所)
3将 アンドレス
(日本エースサポート)
◯ 優勢
(小外刈)
増子
(水戸刑務所)
副将 荒木
(日本エースサポート)
◯ 一本
(内股)
佐藤
(千葉刑務所)
大将 白川 剛章 ◯ 一本
(体落)
金子
(千葉刑務所)
Bブロックリーグ3回戦(対 運輸)
(食品・印刷・サービス) 8-0 (運輸)
先鋒 中井 貴裕 引き分け 原田
(センコー)
次鋒 五十嵐
(日本エースサポート)
◯ 一本
(崩袈裟固)
本原
(羽田タートルサービス)
10将 三井
(日本エースサポート)
◯ 一本
(横四方固)
友田
(日本通運)
9将 釘丸 将太 ◯ 一本
(大外刈)
高橋
(日本通運)
8将 渕原 慎一 ◯ 一本
(内股)
玉置
(日本通運)
7将 白川 剛章 ◯ 優勢
(裏投)
具志堅
(センコー)
6将 渡邊 智斗 ◯ 反則勝ち
(指導×3)
澤石
(三菱ケミカル物流)
5将 松谷
日本エースサポート
引き分け 藤岡
(センコー)
4将 アンドレス
(日本エースサポート)
引き分け 石塚
(日本通運)
3将 荒木
(日本エースサポート)
◯ 棄権 尾崎
(センコー)
副将 三戸
(日本エースサポート)
◯ 優勢
(指導×2)
手塚
(日本通運)
大将 一ノ瀬
(ダイコロ)
引き分け 関根
(センコー)
決勝戦(対 鉄鋼)
(食品・印刷・サービス) 6-1 (鉄鋼)
先鋒 一ノ瀬
(ダイコロ)
◯ 一本
(内股)
丹下
(日本製鉄・名古屋)
次鋒 渕原 慎一 ◯ 一本
(肩固)
ボビエル
(JFEスチール)
10将 アンドレス
(日本エースサポート)
◯ 一本
(大外刈)
野地
(日本製鉄・君津)
9将 三井
(日本エースサポート)
◯ 一本
(背負投)
谷川
(日本製鉄・本社)
8将 中井 貴裕 ◯ 一本
(肩固)
吉野川
(日本製鉄・室蘭)
7将 渡邊 智斗 ◯ 一本
(隅落)
春日
(日本製鉄・広畑)
6将 荒木
(日本エースサポート)
引き分け 西山
(日本製鉄・広畑)
5将 三戸
(日本エースサポート)
引き分け 小川
(日本製鉄・広畑)
4将 五十嵐
(日本エースサポート)
◯ 反則勝ち
(指導×3)
谷井
(日本製鉄・広畑)
3将 白川 剛章 引き分け 田中
(日本製鉄・広畑)
副将 松谷
(日本エースサポート)
引き分け 古田
(日本製鉄・広畑)
大将 釘丸 将太 引き分け 大橋
(日本製鉄・広畑)