パーク24柔道部

安心、安全、快適な、新たなクルマ社会を創造していきます。

文字サイズ
パーク24柔道部 > 過去の戦績 > 試合結果 : 2017年 全日本実業柔道個人選手権大会

パーク24柔道部

過去の戦績


試合結果 : 2017年 全日本実業柔道個人選手権大会

対戦写真をもっと見る

  • 青木(左)青木(左)
  • 木戸(左)木戸(左)
  • 橋口(左)橋口(左)
  • 橋口(右)橋口(右)
  • 竪山(左)竪山(左)
  • 清水(左)清水(左)
  • 海老沼(左)海老沼(左)
  • 田村(右)田村(右)
  • 中村(右)中村(右)
  • 渕原(右)渕原(右)
  • 渕原(右)渕原(右)
  • 中井(右)中井(右)
  • 小原(右)小原(右)
  • 丸山(左)丸山(左)
  • 丸山(左)丸山(左)
  • 菅原(左)菅原(左)
  • 北野(右)北野(右)
  • 小林(右)小林(右)
  • 藤井(右)藤井(右)
  • 羽沢(右)羽沢(右)
  • 渡邊(右)渡邊(右)
  • 遠藤(右)遠藤(右)
  • 山本(左)山本(左)
日程
2017年08月26日~27日
会場
ベイコム総合体育館(兵庫県尼崎市)
トーナメント表

戦績

60kg級

2回戦 青木 大 ◯ 一本 
(腕挫十字固)
石川
(了徳寺学園)
3回戦 青木 大

 一本
(後袈裟固)

柴田
(THINKフィットネス)
準々決勝 青木 大  延長優勢
(小内刈)
宮本
(自衛隊体育学校)
準決勝 青木 大 ◯ 延長優勢
(大内刈)
大島
(旭化成)
決勝 青木 大 ◯ 延長優勢
(隅返)
木戸
(パーク24)

60kg級

2回戦 木戸 慎二  優勢
(払腰)
西尾
(高松刑務所)
3回戦 木戸 慎二

 一本
(縦四方固)

大和
(横須賀学院 咲友会)
準々決勝 木戸 慎二  延長一本
(小内刈)
川端
(センコー)
準決勝 木戸 慎二 ◯ 一本
(大内刈)
田中
(ALSOK)
決勝 木戸 慎二 ● 延長優勢
(隅返)
青木
(パーク24)

66kg級

2回戦 橋口 祐葵  反則勝ち
(指導×3)
有田
(自衛隊体育学校)
3回戦 橋口 祐葵

 優勢
(払腰)

山本
(赤穂YAWARAクラブ)
4回戦 橋口 祐葵  一本
(背負投)
佐藤
(日本エースサポート)
準々決勝 橋口 祐葵  一本
(内股すかし)
丸山
(ミキハウス)
準決勝 橋口 祐葵  一本
(内股)
髙市
(旭化成)
決勝 橋口 祐葵  一本
(袖釣込腰)
中川
(セントラル警備保障)

66kg級

2回戦 竪山 将  延長優勢
(指導×2)
八巻
(松前柔道クラブ)
3回戦 竪山 将

 一本
(背負投)

長尾
(東レ名古屋)
4回戦 竪山 将  反則勝ち
(指導×3)
柴田
(豊田自動織機)
準々決勝 竪山 将  優勢
(抑込)
髙上
(旭化成)

66kg級

2回戦 清水 健登  不戦勝 奥井
(横浜国立大柔友会)
3回戦 清水 健登  一本
(内股)

(R&Sアカデミー)
4回戦 清水 健登  優勢
(小外刈)
中川
(セントラル警備保障)

73kg級

1回戦 海老沼 匡  優勢
(一本背負投)
佐藤
(日本エースサポート)
2回戦 海老沼 匡

 一本
(大内刈)

香川
(松前柔道クラブ)
3回戦 海老沼 匡  一本
(背負投)
瀧澤
(舫柔道クラブ)
4回戦 海老沼 匡  一本
(背負投)
宮崎
(日本通運)
準々決勝 海老沼 匡  一本
(大腰)
竹内
(新日鐵住金)

73kg級

1回戦 田村 和也  延長優勢
(指導×2)
平田
(タイカテクノ)
2回戦 田村 和也  優勢
(内股)
茅野
(センコー)
3回戦 田村 和也  一本
(内股)
本間
(松前柔道クラブ)

73kg級

1回戦 中村 一那  不戦勝 市川
(満洋丸)
2回戦 中村 一那  一本
(内股)
佐藤
(クラレ岡山)
3回戦 中村 一那  延長一本
(一本背負投)
岩渕
(センコー)

81kg級

1回戦 渕原 槙一  不戦勝 加藤
(豊田自動織機)
2回戦 渕原 槙一  一本
(内股
渡邉
(和歌山柔栄会)
3回戦 渕原 槙一  一本
(腕挫十字固
山田
(JR九州)
4回戦 渕原 槙一  一本
(内股

川上
(國學院大學職員)

準々決勝 渕原 槙一 ◯ 反則勝ち
(指導×3)

三浦
(日本エースサポート)

準決勝 渕原 槙一 ◯ 一本
(内股)

佐藤
(自衛隊体育学校)

決勝 渕原 槙一 ● 優勢
(背負投)
海老
(旭化成)

81kg級

1回戦 中井 貴裕  一本
(上四方固
近藤
(石田接骨院)
2回戦 中井 貴裕  反則勝ち
(指導×3)
佐々木
(セントラル警備保障)
3回戦 中井 貴裕  延長優勢
(指導×1)
高安
(木更津総合高校柔道クラブ)
4回戦 中井 貴裕 ◯ 延長優勢
(裏投)
春山
(自衛隊体育学校)
準々決勝 中井 貴裕 ◯ 反則勝ち
(指導×3)
手塚
(日本通運)
準決勝 中井 貴裕 ● 一本
(小内巻込)
海老
(旭化成)

81kg級

2回戦 小原 拳哉 ◯ 反則勝ち
(指導×3
日蔭
(ミキハウス)
3回戦 小原 拳哉  一本
(支釣込足)
松井
(三菱電機神戸)
4回戦 小原 拳哉  反則勝ち
(指導×3)
徳永
(日本生命保険)
準々決勝 小原 拳哉 ● 延長反則負け
(指導×3)
佐藤
(自衛隊体育学校)

81kg級

2回戦 丸山 剛毅  一本
(大腰
田中
(金沢学院クラブ)
3回戦 丸山 剛毅  一本
(上四方固)
入来
(関西学院柔道クラブ)
4回戦 丸山 剛毅  優勢
(背負投)
高橋
(センコー)
準々決勝 丸山 剛毅 ● 優勢
(小内刈)
海老
(旭化成)

90kg級

2回戦 菅原 健志  一本
(縦四方固)
三浦
(セントラル警備保障)
3回戦 菅原 健志  一本
(縦四方固)

(岐阜刑務所)
4回戦 菅原 健志  一本
(縦四方固)
叶内
(自衛隊体育学校)
準々決勝 菅原 健志  延長優勢
(指導×1
穴井
(旭化成)
準決勝 菅原 健志 ● 反則負け
(指導×3)
小林
(旭化成)

90kg級

2回戦 北野 裕一  優勢
(隅返)
本田
(JR九州)
3回戦 北野 裕一 ◯ 一本 
(上四方固)
具志堅
(センコー)
4回戦 北野 裕一  一本
(袈裟固)
佐藤
(東芝)
準々決勝 北野 裕一  反則負け
(指導×3)
吉田
(旭化成)
代表決定 北野 裕一 ◯ 一本
(内股)
小林
(パーク24)

90kg級

1回戦 小林 雅司 ◯ 不戦勝 河口(十全会回生病院)
2回戦 小林 雅司  一本
(肩固)
青木
(日本生命保険)
3回戦 小林 雅司  一本
(大外刈)
ガンバートル
(京都医健専門学校)
4回戦 小林 雅司  延長優勢
(指導×2)
垣田
(旭化成)
準々決勝 小林 雅司  優勢
(内股)
長倉
(センコー)
代表決定 小林 雅司 ● 一本
(内股)
北野
(パーク24)

100kg級

2回戦 藤井 岳

 反則勝ち
(指導×3)

石本
(まるや接骨院)
3回戦 藤井 岳  一本
(大内刈)
稲田
(E・S・S柔道クラブ)
4回戦 藤井 岳  一本
(内股)
岩井
(セントラル警備保障)
準々決勝 藤井 岳  延長優勢
(指導×2)
小林
(旭化成)
準決勝 藤井 岳  延長一本
(掬投)
熊代
(ALSOK)

100kg級

2回戦 羽沢 頼誠  不戦勝 大嶋
(建装工業)
3回戦 羽沢 頼誠 ◯ 一本
(一本背負投)
星野
(日本通運)
4回戦 羽沢 頼誠 ● 延長優勢
(指導×2)
西山
(新日鐵住金)

100kg超級

2回戦 渡邊 智斗  一本
(内股)
鎮守
(十全会回生病院)
3回戦  智斗  一本
(支釣込足)
髙田
(三菱ケミカル物流)
準々決勝  智斗  一本
(横四方固)
高橋
(新日鐵住金)
敗者復活 渡邊 智斗 ◯ 一本
(小内刈)
奥村
(日本エースサポート)
代表決定 渡邊 智斗 ● 延長一本
(横四方固)
赤迫
(新日鐵住金)

100kg超級

1回戦 遠藤 翼 ◯ 一本
(横四方固)
羽鳥
(JFEスチール)
2回戦 遠藤 翼  反則勝ち
(指導×3)
岩尾
(京葉ガス)
3回戦 遠藤 翼  一本
(上四方固)
西岡
(戸髙鉱業社)
準々決勝 遠藤 翼  延長優勢
(指導×2)
鈴木
(ALSOK)
敗者復活

遠藤 翼

 延長反則負け
(指導×3)
赤迫
(新日鐵住金)

 

57kg級

2回戦 山本 杏  延長反則勝ち
(指導×3)
鈴木
(瀬田柔道会)
準々決勝 山本 杏 ◯ 一本
(袖釣込腰)
渡部
(ALSOK)
準決勝 山本 杏 ● 延長優勢
(指導×2)
玉置
(三井住友海上火災保険)