パーク24柔道部

安心、安全、快適な、新たなクルマ社会を創造していきます。

文字サイズ
パーク24柔道部 > 過去の戦績 > 試合結果 : 2013年 全日本実業柔道個人選手権大会

パーク24柔道部

過去の戦績


試合結果 : 2013年 全日本実業柔道個人選手権大会

2013年 全日本実業柔道個人選手権大会入賞者

対戦写真をもっと見る

  • 矢野(下)矢野(下)
  • 青木(上)青木(上)
  • 田村(右)田村(右)
  • 平尾(左)平尾(左)
  • 吉井(上)吉井(上)
  • 小林(右)小林(右)
  • 中井(右)中井(右)
  • 菅原(上)菅原(上)
  • 北野(下)北野(下)
  • 延城(上)延城(上)
  • 村上(下)村上(下)
  • 羽沢(左)羽沢(左)
  • 月波(上)月波(上)
  • 渡辺(上)渡辺(上)
日程
2013年08月31日~09月01日
会場
ベイコム総合体育館(兵庫県尼崎市)
トーナメント表

戦績

60kg級

2回戦 矢野 大地  一本
(払腰)
平岡
(山陽セフティ)
3回戦 矢野 大地  優勢
(体落)
伊藤
(ナチュラル)
準々決勝 矢野 大地  一本
(袖釣込腰)
関根
(自衛隊体育学校)
準決勝 矢野 大地  一本
(袖釣込腰)
仲村
(フォワードウォーカー)
決勝 矢野 大地  一本
(抑込)
石川
(了徳寺学園)

 

66kg級

2回戦 青木 勇介  一本
(腰車)
石川
(ナチュラル)
3回戦 青木 勇介  一本
(体落)
山崎
(関西学院柔道クラブ)
4回戦 青木 勇介  一本
(大外刈)
荘司
(自衛隊体育学校)
準々決勝 青木 勇介  一本
(大外刈)
武末
(東芝)
準決勝 青木 勇介  一本
(腕挫十字固)
小倉
(了徳寺学園)

 

73kg級

2回戦 田村 和也  一本
(抑込)
赤坂
(関西学院柔道クラブ)
3回戦 田村 和也  延長 一本
(背負投)
相馬
(東芝)
4回戦 田村 和也  優勢
(小内刈)
日置
(和歌山柔栄会)
準々決勝 田村 和也  優勢
(小外刈)
齋藤
(旭化成)
決定戦 田村 和也  優勢
(判定)
鈴木
(自衛隊体育学校)

 

81kg級

2回戦 小林 雅司  優勢
(内股すかし)
日蔭
(ミキハウス)
3回戦 小林 雅司  一本
(内股)
中島
(豊田自動織機)
4回戦 小林 雅司  延長 優勢
(判定)
西田
(旭化成)
準々決勝 小林 雅司  延長 優勢
(判定)
山邊
(自衛隊体育学校)
準決勝 小林 雅司  不戦勝 吉井
(パーク24)
決勝 小林 雅司  優勢
(小外刈)
中井
(パーク24)

 

81kg級

2回戦 中井 貴裕  優勢
(指導×2)
大辻
(日本エースサポート)
3回戦 中井 貴裕  一本
(支釣込足)
窪田
(つくばユナイテッド)
4回戦 中井 貴裕  優勢
(指導×2)
乙名
(戸髙鉱業社)
準々決勝 中井 貴裕  優勢
(指導×2)
海老
(旭化成)
準決勝 中井 貴裕  一本
(掬投)
平尾
(パーク24)
決勝 中井 貴裕  優勢
(小外刈)
小林
(パーク24)

 

81kg級

2回戦 平尾 譲一  一本
(大内刈)
黒肥地
(十全会・おおりん病院)
3回戦 平尾 譲一  一本
(払腰)
佐々木
(セントラル警備保障)
4回戦 平尾 譲一  延長 優勢
(判定)
佐藤
(了徳寺学園)
準々決勝 平尾 譲一  一本
(巴投)
高原
(まるや接骨院)
準決勝 平尾 譲一  一本
(掬投)
中井
(パーク24)

 

81kg級

1回戦 吉井 健  不戦勝 八重樫
(豊田自動織機)
2回戦 吉井 健  延長 優勢
(判定)
帆高
(九州電力)
3回戦 吉井 健  優勢
(指導×2)
佐藤
(衆議院事務局)
4回戦 吉井 健  優勢
(支釣込足)
山田
(東芝)
準々決勝 吉井 健  延長 優勢
(小外掛)
白井
(旭化成)
準決勝 吉井 健  不戦敗
(負傷のため)
小林
(パーク24)

 

90kg級

2回戦 北野 裕一  一本
(内股すかし)
佐藤
(東日本旅客鉄道)
3回戦 北野 裕一  一本
(隅返)
中川
(センコー)
4回戦 北野 裕一  優勢
(隅返)
村山
(フードワークス)
準々決勝 北野 裕一  一本
(袖釣込腰)
手塚
(京葉ガス)
準決勝 北野 裕一  一本
(小外刈)
穴井
(旭化成)
決勝 北野 裕一  優勢
(指導×2)
垣田
(旭化成)

 

90kg級

1回戦 菅原 健志  一本
(背負投)
桶田
(関西学院柔道クラブ)
2回戦 菅原 健志  一本
(抑込)
河原
(京葉ガス)
3回戦 菅原 健志  一本
抑込
下川
(関西大柔友会)
4回戦 菅原 健志  一本
(内股)
吉田
(旭化成)
準々決勝 菅原 健志  一本
(小外刈)
西山
(新日鐵住金・広畑)
準決勝 菅原 健志  優勢
(背負投)
垣田
(旭化成)

 

100kg級

1回戦 延城 啓和  延長 一本
(支釣込足)
齋藤
(新日住金・広畑)

100kg級

2回戦 羽沢 頼誠  優勢
(指導×2)

(新日住金・広畑)
3回戦 羽沢 頼誠  優勢
(指導×2)
藤田
(VILLAGE)
4回戦 羽沢 頼誠  一本
(背負投)
武井
(センコー)
準々決勝 羽沢 頼誠  優勢
(指導×2)
乙津
(東芝)

 

100kg級

2回戦 村上 祐二  一本
(小外刈)
西山
(VILLAGE)
3回戦 村上 祐二  優勢
(指導×3)
土田
(十全会・聖明病院)
4回戦 村上 祐二  優勢
(小外刈)
穴井
(了徳寺学園)

 

100kg超級

2回戦 月波 貴広  優勢
(指導×3)
西原
(十全会・回生病院)
3回戦 月波 貴広  一本
(大外刈)
坂中
(高柳喜一商店)
4回戦 月波 貴広  延長 優勢
(判定)
村上
(時之栖)

 

100kg超級

2回戦 渡邊 智斗  優勢
(指導×3)
八木
(ひらた接骨院クラブ)
3回戦  智斗  一本
(浮落)
河井
(東レ・滋賀)
4回戦  智斗  一本
(抑込)
高橋
(戸髙鉱業社)
準々決勝  智斗  優勢
(指導×2)
西潟
(旭化成)
決定戦1  智斗  一本
(払腰)

(九州電力)
決定戦2  智斗  優勢
(指導×3)
村上
(時之栖)