パーク24柔道部

安心、安全、快適な、新たなクルマ社会を創造していきます。

文字サイズ
パーク24柔道部 > 過去の戦績 > 試合結果 : 2013年 全日本実業柔道団体対抗大会(団体戦)

パーク24柔道部

過去の戦績


試合結果 : 2013年 全日本実業柔道団体対抗大会(団体戦)

2013年 全日本実業柔道団体対抗大会(団体戦)2部 優勝 2013年 全日本実業柔道団体対抗大会(団体戦)3部 準優勝

対戦写真をもっと見る

  • 北野(右)北野(右)
  • 渡邊(上)渡邊(上)
  • 菅原(左)菅原(左)
  • 村上(左)村上(左)
  • 平尾(右)平尾(右)
  • 小林(右)小林(右)
  • 羽沢(右)羽沢(右)
  • 延城(右)延城(右)
  • 中井(上)中井(上)
  • 吉井(左)吉井(左)
  • 田村(右)田村(右)
  • 月波(左)月波(左)
  • 海老沼(左)海老沼(左)
  • 青木(左)青木(左)
  • 吉田(上)吉田(上)
  • 矢野(上)矢野(上)
日程
2013年06月15日~16日
会場
岡山県総合グラウンド体育館(桃太郎アリーナ)
トーナメント表

戦績

第1部

1回戦(対 ダイコロ)
  (パーク24) 2-0 (ダイコロ)
先鋒 北野 裕一 ○ 一本
(腕挫十字固)
上原
次鋒 渡邊 智斗 ○ 一本
(大外刈)
反中
中堅 菅原 健志 引き分け 谷本
副将 村上 祐二 引き分け 金子
大将 平尾 譲一 引き分け 平井
準々決勝(対 旭化成A)
  (パーク24) 1-4 (旭化成A)
先鋒 平尾 譲一 ● 優勢
(指導2)
増渕
次鋒 北野 裕一 ● 一本
(小外刈)
垣田
中堅  智斗 ○ 一本
(小外刈)
西潟
副将 村上 祐二 ● 優勢
(体落)
百瀬
大将 菅原 健志 ● 一本
(内股)
吉田

第2部

1回戦(対 日本通運B)
  (パーク24) 4-0 (日本通運B)
先鋒 小林 雅司 ○ 一本
(大内刈)
北山
次鋒 羽沢 頼誠 ○ 一本
(大内刈)
中堅 延城 啓和 引き分け
副将 吉井 健 ○ 一本
(大外刈)
大熊
大将 田村 和也 ○ 優勢
(小外刈)
日※
2回戦(対 十全会 聖明病院)
  (パーク24) 5-0 (十全会 聖明病院)
先鋒 小林 雅司 ○ 一本
(内股)
渡辺
次鋒 羽沢 頼誠 ○ 優勢
(背負投)
土田
中堅 延城 啓和 ○ 一本
(横四方固)
相楽
副将 吉井 健 ○ 一本
(支釣込足)
羽田
大将 田村 和也 ○ 一本
(上四方固)
小野寺
準々決勝(対 東芝B)
  (パーク24) 4-0 (東芝B)
先鋒 小林 雅司 ○ 一本
(小外刈)
相馬
次鋒 羽沢 頼誠 ○ 一本
(横四方固)
武田
中堅 中井 貴裕 ○ 一本
(関節技)
武末
副将 吉井 健 ○ 一本
(内股)
志村
大将 田村 和也 引き分け 久保寺
準決勝(対 センコー)
  (パーク24) ②-2 (センコー)
先鋒 小林 雅司 ● 優勢
(指導2)
制野
次鋒 羽沢 頼誠 ○ 一本
(小外刈)
鈴木
中堅 中井 貴裕 引き分け 中川
副将 吉井 健 ○ 優勢
(指導3)
谷村
大将 田村 和也 ● 優勢
(指導2)
金子
決勝(対 京葉ガス)
  (パーク24) ①-1 (京葉ガス)
先鋒 小林 雅司 引き分け 西岡
次鋒 羽沢 頼誠 引き分け 手塚
中堅 中井 貴裕 ○ 一本
(体落)
市川
副将 吉井 健 引き分け 須藤
大将 田村 和也 ● 優勢
(指導2)
紺野

第3部

1回戦(対 ナチュラル)
  (パーク24) 5-0 (ナチュラル)
先鋒 月波 貴広 ○ 一本
(横四方固)
山内
次鋒 海老沼 聖 ○ 一本
(大内刈)
高須
中堅 青木 勇介 ○ 一本
(背負投)
平田
副将 吉田 秀彦 ○ 一本
(大外刈)
石川
大将 矢野 大地 ○ 優勢
(払腰)
長谷川
2回戦(対 大阪ガス)
  (パーク24) 5-0 (大阪ガス)
先鋒 月波 貴広 ○ 一本
(合わせ技)
伊場
次鋒 海老沼 聖 ○ 一本
(小外刈)
浅田
中堅 青木 勇介 ○ 一本
(背負投)
菅田
副将 吉田 秀彦 ○ 一本
(内股)
磯川
大将 矢野 大地 ○ 一本
(袖釣込腰)
脇田
3回戦(対 ひらた整骨院クラブ)
  (パーク24) 4-0 (ひらた整骨院クラブ)
先鋒 月波 貴広 引き分け 山元
次鋒 海老沼 聖 ○ 一本
(大内刈)
上薗
中堅 青木 勇介 ○ 一本
(体落)
平田
副将 吉田 秀彦 ○ 一本
(大外刈)
瀧澤
大将 矢野 大地 ○ 一本
(背負投)
佐無田
準々決勝(対 十全会 回生病院)
  (パーク24) 3-1 (十全会 回生病院)
先鋒 月波 貴広 引き分け 米田
次鋒 海老沼 聖 ○ 一本
(合わせ技)
鎮守
中堅 青木 勇介 ● 一本
(横四方固)
西原
副将 吉田 秀彦 ○ 一本
(内股)
吉田
大将 矢野 大地 ○ 優勢
(指導2)
山崎
準決勝(対 つくばユナイテッド)
  (パーク24) 3-1 (つくばユナイテッド)
先鋒 月波 貴広 ○ 優勢
(指導2)
藤田
次鋒 海老沼 聖 ○ 一本
(小外刈)
中野
中堅 青木 勇介 ● 一本
(小外刈)
森本
副将 吉田 秀彦 引き分け 鈴木
大将 矢野 大地 ○ 一本
(大外刈)
窪田
決勝(対 旭化成)
  (パーク24) 1-2 (旭化成)
先鋒 月波 貴広 ● 優勢
(指導3)
出口
次鋒 海老沼 聖 ● 一本
(内股)
前野
中堅 青木 勇介 引き分け 大束
副将 吉田 秀彦 ○ 優勢
(指導2)
齋藤
大将 矢野 大地 引き分け 白井