パーク24柔道部

安心、安全、快適な、新たなクルマ社会を創造していきます。

文字サイズ
パーク24柔道部 > 過去の戦績 > 試合結果 : 2016年 全日本実業柔道個人選手権大会

パーク24柔道部

過去の戦績


試合結果 : 2016年 全日本実業柔道個人選手権大会

2016年 全日本実業柔道個人選手権大会 2016年 全日本実業柔道個人選手権大会

対戦写真をもっと見る

  • 青木(左)青木(左)
  • 清水(右)清水(右)
  • 竪山(左)竪山(左)
  • 中村(右)中村(右)
  • 小林(左)小林(左)
  • 吉井(左)吉井(左)
  • 北野(左)北野(左)
  • 菅原(右)菅原(右)
  • 羽沢(左)羽沢(左)
  • 藤井(左)藤井(左)
  • 渡邊(右)渡邊(右)
  • 遠藤(右)遠藤(右)
日程
2016年08月27日~28日
会場
ベイコム総合体育館(兵庫県尼崎市)
トーナメント表

戦績

66kg級

2回戦 青木 勇介 ○ 延長優勢
(指導)
八巻
(松前柔道クラブ)
3回戦 青木 勇介

○ 一本
(大外刈)

山﨑
(三菱化学物流)
4回戦 青木 勇介 ○ 一本
(横四方固)
斉藤
(室田道場)
準々決勝 青木 勇介 ● 優勢
(横落)
髙市
(旭化成)
敗者復活 青木 勇介 ● 一本
(腕十字固)
徳田
(帝京科学大柔道クラブ)

66kg級

1回戦 清水 健登  不戦勝 松田
(喜連川社会復帰促進)
2回戦 清水 健登  一本
(横四方固)
安井
(満洋丸)
3回戦 清水 健登 ○ 一本
(合わせ技)
橋脇
(瀬田柔道会)
4回戦 清水 健登 ● 優勢
(引込返)
六郷
(了徳寺学園)

66kg級

2回戦 竪山 将  一本
(背負投)

(杉並柔道教室)
3回戦 竪山 将 ○ 一本
(背負投)
奥井
(横浜国立大学柔友会)
4回戦 竪山 将 ○ 一本
(横四方固)
小野
(アイシン)
準々決勝 竪山 将 ○ 優勢
(指導×1)
高上
(旭化成)
準決勝 竪山 将 ● 延長優勢
(背負投)
石黒
(自衛隊体育学校)

73kg級

1回戦 中村 一那  一本
(合わせ技)
野々部
(豊田自動織機)
2回戦 中村 一那  一本
(腕捻十字固)
鈴木
(自衛隊体育学校)
3回戦 中村 一那  優勢
(肩車)
渡辺
(東京拘置所)
4回戦 中村 一那  優勢
払巻込
岩渕
(センコー)

81kg級

2回戦 小林 雅司  一本
(小外刈)
近藤
(九州電力)
3回戦 小林 雅司  反則勝ち
指導×4
田中
(つくばユナイテッド)
4回戦 小林 雅司  一本
体落
武田
(新日鐵住金)
準々決勝 小林 雅司  優勢
(小外刈

渡邉
(了徳寺学園)

81kg級

1回戦 吉井 健  一本
払腰
秋政
(明治東洋医学院)
2回戦 吉井 健  不戦勝 ガンバートル
(京都医健専門学校)
3回戦 吉井 健 ○ 一本
(払腰)
ハーレー
(広島柔道クラブ)
4回戦 吉井 健 ● 優勢
(指導×2)
川上
(國學院大學職員)

90kg級

2回戦 北野 裕一  優勢
(隅返)
近藤
(福井柔道クラブ)
3回戦 北野 裕一 ○ 一本
(袈裟固)
金澤
(日光警備)
4回戦 北野 裕一  一本
(小外刈)
石田
(センコー)
準々決勝 北野 裕一  延長一本
(隅返)
大辻
(日本エースサポート)
準決勝 北野 裕一 ● 一本 
(背負投)
垣田
(旭化成)

90kg級

1回戦 菅原 健志  優勢
(大外刈)
加藤
(日本通運)
2回戦 菅原 健志 ○ 不戦勝 坂東
(関西学院柔道クラブ)
3回戦 菅原 健志  一本
(大内刈)
釘丸
(センコー)
4回戦 菅原 健志  優勢
内股
西田
(旭化成)

100kg級

2回戦 羽沢 頼誠  一本
(大外刈)
乙津
(東芝)
3回戦 羽沢 頼誠 ● 一本
(合わせ技)
制野
(センコー)

100kg級

2回戦 藤井 岳  不戦勝
奈須
(JR九州)
3回戦 藤井 岳 ○ 優勢
(指導×1)
河原
(京葉ガス)
4回戦 藤井 岳  優勢
(指導×3)
杉淵
(センコー)
準々決勝 藤井 岳  優勢
(指導×2)
橋野
(センコー)
準決勝 藤井 岳  一本
(後袈裟固)
谷井
(新日鐵住金)

100kg超級

1回戦 渡邊 智斗  一本
(合わせ技)
冨岡
(ホンダ熊本)
2回戦 渡邊 智斗 ○ 一本
(横四方固)
田村
(東洋水産)
3回戦  智斗  一本
(合わせ技)
増子
(東レ・滋賀)
準々決勝  智斗  優勢
(払腰)
赤迫
(新日鐵住金)
準決勝 渡邊 智斗 ● 一本
(大外刈)
西潟
(旭化成)

100kg超級

1回戦 遠藤 翼 ○ 一本
(横四方固)
長田
(東洋水産)
2回戦 遠藤 翼 ○ 一本
(崩上四方固)
澤石
(三菱化学物流)
3回戦 遠藤 翼  反則勝ち
(指導×4)
山本
(日本エースサポート)
準々決勝 遠藤 翼  優勢
(指導×3)
百瀬
(旭化成)
敗者復活

遠藤 翼

○ 一本
(払腰)
黒河内
(OGAWA警備)

 

欠場
73kg級 田村和也
81kg級 中井貴裕
90kg級 長澤憲大