パーク24柔道部

安心、安全、快適な、新たなクルマ社会を創造していきます。

文字サイズ
パーク24柔道部 > 過去の戦績 > 試合結果 : 2015年 全日本実業柔道個人選手権大会
橋本壮市(73kg級)優勝

パーク24柔道部

過去の戦績


試合結果 : 2015年 全日本実業柔道個人選手権大会
橋本壮市(73kg級)優勝

表彰1日目 表彰2日目

対戦写真をもっと見る

  • 青木(左)青木(左)
  • 矢野(下)矢野(下)
  • 清水(左)清水(左)
  • 橋本(右)橋本(右)
  • 橋本(左)橋本(左)
  • 田村(右)田村(右)
  • 小林(右)小林(右)
  • 中井(左)中井(左)
  • 吉井(左)吉井(左)
  • 菅原(右)菅原(右)
  • 北野(右)北野(右)
  • 藤井(左)藤井(左)
  • 羽沢(左)羽沢(左)
  • 渡邊(左)渡邊(左)
日程
2015年08月29日~30日
会場
ベイコム総合体育館(兵庫県尼崎市)
トーナメント表

戦績

66kg級

2回戦 矢野 大地  不戦勝 結城
(石田接骨院)
3回戦 矢野 大地

 一本
(袖釣込腰)

田淵
(日亜化学工業)
4回戦 矢野 大地 ● 一本
(合わせ技)
六郷
(了徳寺学園)

 

66kg級

2回戦 青木 勇介  不戦勝 西山
(東京消防庁)
3回戦 青木 勇介  一本
(背負投)
髙橋
(日柔整請求サービス)
4回戦 青木 勇介 ◯  一本
(背負投)
森田
(Mie Team Judo)
準々決勝 青木 勇介 ◯  優勢
(背負投)
本間
(ALSOK)
準決勝 青木 勇介 ●  一本
(大内刈)
平岡
(了徳寺学園)

 

66kg級

1回戦 清水 健登  一本
(裏投)
西口
(石田接骨院)
2回戦 清水 健登  反則負け
(つくばユナイテッド)

 

73kg級

1回戦 田村 和也  一本
(抑込)
川端
(早稲田柔道クラブ)
2回戦 田村 和也  一本
(抑込)
高本
(K,K Sports)
3回戦 田村 和也  一本
(抑込)
岩田
(杉並柔道教室)
4回戦 田村 和也  一本
内股
日置
(中央柔道クラブ)
準々決勝 田村 和也 ◯ 一本
(内股)

(アール(はっとり
鍼灸接骨院))
準決勝 田村 和也 ● 一本
(一本背負投)
太田
(了徳寺学園)

 

73kg級

2回戦 橋本 壮市  優勢
(指導×3)
後藤
(新日鐵住金)
3回戦 橋本 壮市  一本
(袖釣込腰)
田中
(アイシン精機)
4回戦 橋本 壮市  一本
(抑込)
江田
(福岡医健専門学校)
準々決勝 橋本 壮市  優勢
(一本背負投)
西岡
(京葉ガス)
準決勝 橋本 壮市 ◯ 反則勝ち
指導×4
下山
(了徳寺学園)
決勝 橋本 壮市  一本
(体落)
太田
(了德寺学園)

 

81kg級

1回戦 小林 雅司  一本
(合わせ技)
渡邉健
(クラレ・岡山)
2回戦 小林 雅司  一本
小外刈
浅田
(大阪ガス)
3回戦 小林 雅司  一本
小外刈
日蔭
(ミキハウス)
4回戦 小林 雅司  一本
(大外刈

山本
(九州電力)

準々決勝 小林 雅司  一本
浮落
中川
(センコー)
準決勝 小林 雅司  一本
大内返
川上
(國學院大學職員)

 

81kg級

2回戦 中井 貴裕  不戦勝 田中
(つくばユナイテッド)
3回戦 中井 貴裕  一本
抑込
佐々木
(セントラル警備保障)
4回戦 中井 貴裕  一本
抑込
矢嶋
(ALSOK群馬綜合
ガードシステム)
準々決勝 中井 貴裕  優勢
内股
春山
(自衛隊体育学校)
敗者復活戦① 中井 貴裕  一本
大内刈
武田
(新日鐵住金)
敗者復活戦② 中井 貴裕  一本
抑込
中川
(センコー)

81kg級

1回戦 吉井 健 ◯ 優勢
小外刈
本原
(羽田タートルサービス)
2回戦 吉井 健  一本
(小外刈)
川上
(國學院大學職員)

 

90kg級

2回戦 北野 裕一  一本
(合わせ技)

(九電工)
3回戦 北野 裕一  一本
(隅返)
山本
(日経サービス)
4回戦 北野 裕一  優勢
(指導×3)
西山
(新日鐵住金)

 

90kg級

2回戦 菅原 健志  一本
(体落)
木下
(福岡医健専門学校)
3回戦 菅原 健志  反則勝ち
西山
(VILLAGE)
4回戦 菅原 健志  優勢
小外刈
矢嵜
(月江寺柔道クラブ)
準々決勝 菅原 健志  延長優勢
(指導×2)
垣田
(旭化成)

 

100kg級

2回戦 羽沢 頼誠  優勢
(小外刈)
橋野
(センコー)
3回戦 羽沢 頼誠 ● 一本
(合わせ技)
熊代
(ALSOK)

 

100kg級

2回戦 藤井 岳  一本
(内股)
稲田
(三菱重工・名古屋)
3回戦 藤井 岳  優勢
(体落)
奥田
(金沢学院クラブ)
4回戦 藤井 岳  一本
(抑込)
平井
(ダイコロ)
準々決勝 藤井 岳  優勢
(払巻込)
田中
(旭化成)
準決勝 藤井 岳  一本
(大外刈)
下和田
(京葉ガス)

 

100kg超級

2回戦 渡邊 智斗  一本
(払腰)
木切倉
(新日鐵住金・大分)
3回戦  智斗  反則勝ち
(指導×4)
武山
(日本通運)
4回戦  智斗  一本
(一本背負投)
須藤
(京葉ガス)